Врачи рассказали, к каким болезням приводят паразиты в организме

К каким болезням приводят паразиты в организме, рассказали врачи. медицина, здоровье, врач, организм, паразиты

Врачи рассказали о болезнях, которые могут развиваться вследствие в организме по причине наличия в организме паразитов.

По причине того, что из-за паразитов происходят повреждения слизистой оболочки кишечника, могут появляться различные аллергические реакции.

В таком случае иммунитет начинает вырабатывать эозинофилы в избыточном количестве, и в результате в тканях начинаются воспалительные процессы. Также под их воздействием в организмем вырабатывается  иммуноглобулин Е. А паразиты, которые питаются клетками крови, могут вызвать анемию.

Интоксикация продуктами жизнедеятельности паразитов может привести к газообразованию, синдрому раздраженного кишечника, поносу, запору, вздутию живота, даже боли в суставах и мышцах.

Также они могут стать причиной образования в легких и печени гранулем, а на кожных покровах вызвать папилломы, язвы и дерматиты. Кроме того такие проявления как бессонница и чувство усталости могут свидетельствовать об интоксикации организма.

Если отравление организма происходит в течение длительного времени, то оно может стать причиной развития диабета, онкологии, сердечных заболеваний и эпилепсии. 

Для того, чтобы выяснить, с чем связано плохое самочувствие, нужно скорее обратиться к врачу и как можно скорее пройти обследование, сдать общий анализ крови, а также эозинофильный катионный белок, анализ на определения уровня иммуноглобулин Е (IgE).

Самолечением заниматься не стоит.

Фото: evomarket.tomas.kz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.