"Единая Россия" будет строить физкультурные комплексы

Павел Добров

Пятьдесят физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) по всей стране будет построено "Единой Россией" в этом году. И это только начало: в 2007 году их будет построено 100, в 2008 году — 150.

«Возводимая партией национальная сеть ФОКов — уникальных, современных сооружений — позволит всем желающим тренироваться в светлых, прекрасно оборудованных залах», - отметил руководитель ЦИК «Единой России», Андрей Воробьев.

«Наш ФОК станет достойной и действенной альтернативой игровым салонам, ночным клубам и другим сомнительным местам проведения досуга молодежи, — считает Воробьев. — У подростков появится больше возможностей для укрепления здоровья, гармоничного развития личности. Также все условия будут созданы для полноценного семейного отдыха. ФОК — это и новые рабочие места для строителей, инженеров, а в скором будущем для тренеров и педагогов».

Руководитель ЦИК «Единой России» считает, что для успешной реализации проекта необходима концентрация усилий регионов и федеральных ведомств, четкое планирование и четкое исполнение намеченных планов. По его словам, «строительство физкультурно-оздоровительных комплексов — общее дело региональных отделений партии и исполнительной власти на местах», сообщает «Росбалт».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.