Натуральные соки могут нанести вред

Павел Добров

Недавние исследования диетологов показали, что натуральные соки могут нанести человеку не меньший вред, чем искусственные напитки.

Специалисты по сахарному диабету считают, что люди, употребляющие натуральные соки, считая, что тем самым укрепляют свое здоровье, глубоко заблуждаются. Проблема - в содержании в соках сахара, легко усваиваемого организмом и приводящим к возникновению диабета. Кроме того, чрезмерное употребление соков, опять же из-за содержания сахара, ведет к повышению аппетита, что способствует набору лишнего веса.

С тем, чтобы избежать негативных последствий от употребления сахаросодержащих напитков, диетологи рекомендуют вообще отказаться от сладкой газированной воды, а сок употреблять не чаще одного раза в день, заменяя его простой водой или молоком.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия