Биойод – судьбоносный микроэлемент

Биойод – судьбоносный микроэлемент. 8735.jpeg

Йод без преувеличения можно назвать "судьбоносным микроэлементом". От его баланса в организме зависят наши умственные способности, жизненная энергия и здоровье многих органов и систем. Хочешь быть здоровым, энергичным и умным — потребляй йод! На планете 2 млрд человек страдают от его дефицита. Население России — не исключение.

По оценке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) около двух млрд. жителей Земли имеют недостаток йода в пище. В том числе — треть всех детей школьного возраста. И Россия, к сожалению, входит в число йододефицитных стран.

Мерзнут руки, мерзнут ноги…

В среднем человеку необходимо получать с пищей 150 микрограмм йода. Около двух третей от этого количества поступает в щитовидную железу. Без йода гормоны щитовидной железы никак не образуются. Как следствие недостатка йода — серьезные нарушения метаболизма, замедленный обмен веществ. А это значит — вялость, заторможенность и избыточное отложение жировых запасов. Другие наиболее частые и знакомые многим из нас симптомы недостатка гормонов щитовидной железы — "зябкость", онемение и мурашки рук ночью, выпадение волос, вялость, слабость, сухость кожи, одутловатость лица.

Когда растет зоб

Вынужденная захватывать йод в условиях дефицита, щитовидная железа увеличивается в размерах — возникает так называемый эндемический зоб. И если в норме щитовидная железа не видна, то в случаях, когда дефицит йода существует пять и более лет, увеличение щитовидной железы может стать уже необратимым.

Баланс йода также важен для здоровья половой системы (молочных желез, матки, простаты), желудочно-кишечного тракта, костной ткани. Но наиболее значим йод для нормального развития и работы центральной нервной системы. При нервном напряжении, стрессах, бессоннице баланс йода помогает обеспечить расслабление, сохранить оптимистический настрой, повысить умственную активность.

Особенно опасен дефицит йода во внутриутробном периоде и в первые месяцы жизни ребенка. Повышенная сонливость, плохой аппетит, запоры, плохая прибавка в весе, сухость кожи, пупочная грыжа. Эти симптомы могут указывать на дефицит йода. Чем позже установлен дефицит йода, тем плачевнее последствия. Прежде всего — для психического и интеллектуального здоровья. Так, еще в XVIII веке известный французский философ Дени Дидро ввел термин "кретинизм", описав характерные для ряда уроженцев альпийского высокогорья низкий рост и интеллект. Как известно, эти районы — исторически дефицитны по йоду.

Откуда берется кретинизм

Недостаток йода в отдельно взятом регионе обусловливает снижение интеллектуального потенциала всех его жителей. Современные ученые выяснили, что средние показатели умственного развития населения (IQ-индекс), проживающего в регионах йодной недостаточности, на 15-20% ниже, чем в регионах без такового дефицита.

Известный австралийский врач и ученый Бэзил Хетцель писал: "Йододефицитные заболевания столь легко предотвратить, что рождение даже одного ребенка с умственной отсталостью по причине йодной недостаточности является преступлением".

Отравиться — тоже легко

Но, хотя обеспечить достаточное поступление йода с пищей на первый взгляд легко, важно соблюдать правильный баланс и индивидуальную потребность в йоде. Ведь его избыток не менее чреват самыми тяжелыми последствиями для здоровья. Йод — вещество очень токсичное. А привыкшая к его дефициту щитовидная железа, способна захватывать его с усиленной активностью. Так что отравиться — довольно легко.

Йод — с молоком матери?

Так как же эффективно обеспечить в нашем организме правильный баланс йода? Простым, современным и эффективным способом профилактики дефицита йода является его употребление в наиболее естественном и физиологически доступном виде. В материнском молоке йод связан с белками молока, поэтому он так хорошо усваивается организмом.

Это свойство было использовано отечественными учеными при создании запатентованного, разработанного с помощью современных высоких технологий, нутрицевтика Биойод®. Созданный на основе сыворотки коровьего молока нутрицевтик предназначен для коррекции пищевого рациона и профилактики развития проявлений дефицита йода. Биойод® сходен по своему составу с природными соединениями йода в молоке матери. Важнейшее его свойство — высокая биодоступность. Биойод® можно применять всей семьей, в том числе и детям с трехлетнего возраста.

Спрашивайте нутрицевтик органического йода Биойод® - в аптеках Вашего города! Имеет все необходимые свидетельства о государственной регистрации. Биойод® - это БАД и не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом.

Биойод® - современный и эффективный способ борьбы с дефицитом йода. Он позволит обрести уверенность в том, что заболевания, возникающие при дефиците йода, не грозят ни Вам, ни членам вашей семьи, ни вашим близким.

Свидетельства о государственной регистрации: 

"Биойод 50" - РУ № RU.77.99.11.003.E.035304.09.11 от 02.09.2011 г.

"Биойод 100" - РУ №RU.77.99.11.003.E.035303.09.11 от 02.09.2011 г.

"Биойод 150" - РУ № RU.77.99.11.003.E.035302.09.11 от 02.09.2011 г

Опубликовано на правах рекламы. БАД. Не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Специалисты
Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.

Доктор Назарова: раком чаще всего болеют граждане старше 60 лет Доктор Назарова: раком чаще всего болеют граждане старше 60 лет Здоровье
Куратор проекта о раке от Министерства здравоохранения России Екатерина Назарова проинформировала, что онкологические заболевания остаются болезнями людей старшего возраста, как и прежде.
Доктор Мкртчян: женщины чаще всего умирают от рака шейки матки Доктор Мкртчян: женщины чаще всего умирают от рака шейки матки Здоровье
Доктор медицинских наук Лиана Мкртчян рассказала, какие заболевания являются наиболее опасными для представительниц прекрасного пола.