Мешки под глазами: можно ли их убрать? Самые действенные способы...

Мешки под глазами: можно ли их убрать?
Мешки под глазами: можно ли их убрать?
Припухлость век, круги под глазами — мы часто сталкиваемся с этими "сюрпризами", подходя утром к зеркалу. Убрать мешки под глазами вам поможет следующая схема.

Мешки под глазами

Причина мешков под глазами №1: Большое количество жидкости, острой или соленой пищи перед сном.

А) Заварите листовой зеленый чай и выпейте большую кружку за 15-20 минут до завтрака. Он поможет быстро вывести лишнюю жидкость.

Б) Воспользуйтесь специальным кремом для области вокруг глаз, снимающим отеки.

Превентивные меры. Ограничьте потребление жидкости за 2-3 часа до сна. На ужин лучше есть неострые блюда из овощей и фруктов.

Причина припухлостей под глазами №2: Неправильно подобранный или неграмотно нанесенный крем для век.

А) Легкими движениями протрите кожу век косметическим льдом из настоя ромашки. Он мгновенно освежит кожу и снимет припухлость.

Б) Чтобы припухлости не были заметны, при макияже используйте подводку или карандаш только для верхнего века.

Превентивные меры. Не используйте в области глаз крем, предназначенный для лица, а также дневные кремы для век. Ночной крем должен иметь очень легкую, быстро впитывающуюся структуру. Выбирайте средство, которое предназначено именно для вашей возрастной категории. Старайтесь хранить кремы для век в холодильнике — так вы повысите их эффективность.

Причина кругов под глазами №3: Неправильная подушка.

А) В течение 3-5 минут выполняйте энергичные движения из утренней зарядки. Это активизирует кровообращение.

Б) Если в запасе есть 15-20 минут, смочите кожу под глазами водой, прилягте на ровную поверхность и приложите к векам по свежесрезанному ломтику картофеля или огурца. Через четверть часа умойтесь и нанесите на кожу век легкий крем от отеков.

Превентивные меры. Обзаведитесь плоской и ровной подушкой или специальной подушкой с валиком под шею. Старайтесь засыпать в положении лежа на спине, а не на боку или животе.

Темные круги под глазами

Причина: Наследственность или врожденная особенность.

А) Регулярно используйте крем, предназначенный для активизации кровообращения и стимулирования лимфотока.

Б) В качестве экстренного средства пригодятся специальные пластыри для век: это гелевые или матерчатые подушечки, пропитанные особым составом, которые накладываются на кожу век.

В) Камуфлируйте темные области только специальными консилерами. В макияже делайте акцент на губы, а не на глаза. Ни в коем случае не припудривайте круги под глазами — от этого они станут еще заметнее.

Причина: Особенности пигментации кожи.

А) В первую очередь — обратитесь к специалисту.

Б) Если врач подтвердит, что причина темных кругов - пигментация, он порекомендует вам деликатные отбеливающие средства, которые помогут частично справиться с проблемой.

Внимание! Если вы стали часто сталкиваться с проблемой отеков под глазами, проверьте работу почек и печени, а также эндокринной системы. Также возможной причиной может быть аллергическая реакция, простудное заболевание.

Еще по теме:

Мешки под глазами: усталость или болезнь?

Мешки под глазами - не только признак немощи

Синева под глазами. Что делать?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.
Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.