Лучшие марки конфет без пальмового масла: Обзор Росконтроля

Недавнее исследование, проведенное Росконтролем, привлекло внимание журналистов издания PRIMPRESS, и теперь мы расскажем о лучших марках конфет, которые можно приобрести в российских магазинах.

В фокусе нашего обзора — состав продукции, особенно относительно наличия пальмового масла, ингредиента, который вызывает особые опасения у потребителей.

Лучшие марки конфет

1. Осенний вальс

Первое место в рейтинге лучших производителей конфет занимает марка "Осенний вальс". Этот бренд заслужил признание благодаря своему безупречному составу, лишенному "пальмовой примеси".

2. Комильфо

На втором месте находится бренд "Комильфо". Его продукция также не содержит вредного ингредиента — пальмового масла, что делает конфеты этого производителя безопасным выбором для заботливых потребителей.

3. Коркунов

Третье место занимает бренд "Коркунов". Конфеты этого производителя также прошли проверку на отсутствие пальмового масла в своем составе, что подтверждает высокое качество продукции.

Анализ состава

Помимо приятных новостей о лучших марках конфет, исследование также выявило другие составляющие продукции.

Некоторые конфеты содержат искусственные ароматизаторы, которые, несомненно, могут повлиять на вкус сладостей. Однако они не представляют опасности для здоровья.

Другие виды растительных масел, такие как заменители какао-масла, рапсовое и арахисовое масла, также встречаются в некоторых конфетах.

Эти ингредиенты безопасны для потребления и могут использоваться производителями в качестве альтернативы другим маслам.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.