Четыре продукта, которые помогут вам победить диабет

 Пока учены борются над изобретением лекарств¸ которые помогают человеку победить диабет, мы предлагаем вам узнать о четырех продуктах, которые помогут вам в борьбе с этим недугом.

 Темный шоколад.

Этот продукт, а точнее, содержащиеся в нем флавоноиды какао, способны помочь вам в борьбе с недугом. Также в этом веществе много других полезных свойств, помогающих работе сердечно-сосудистой системы.

  • Впрочем, медики не рекомендуют сильно увлекаться шоколадом, поскольку он является высококалорийным продуктом. Сейчас производители добавляют много сахара и в черный шоколад, так сказать для вкуса, дабы он не сильно горчил.

 Йогурт.

Данный продукт очень богат молочным протеином, он спасает нас от перекусов в течение дня всевозможными фаст-фудами, поскольку очень питательный. В результате его употребления утром или в обед, вы без проблем дотянете до ужина, и чувство голода одолеть вас не сможет. Употребляя вкусную и здоровую пищу, вы отказываетесь от углеводов и многих химических добавок, содержащихся во всяких бургерах и прочих подобных продуктах. Исследования показали, что в йогурте содержится еще и полезные для организма человека бактерии, которые способствуют поддержке нужного уровня глюкозы в крови.

  • Минус у йогуртов только один: во фруктовые разновидности производители добавляют много сахара, опять же, чтобы придать продукту вкусовые качества. Поэтому, лучше всего выбор сделать в пользу натурального йогурта.

Большая чашка богатого молочным протеином натурального йогурта поможет дотянуть до ужина безо всяких вредных снеков, а это значит, что ты недополучишь вреднейших простых углеводов и кучи химических добавок в придачу.

 Изюм.

Он тоже помогает в борьбе с сахарным диабетом. Если вы будете употреблять каждый день всего лишь сто грамм изюма, то уменьшите риск заболевания. Дело в том, что в изюме содержится сильный флавоноид кверцетин, который обладает противовоспалительными свойствами. А еще изюм хорош тем, что его можно добавлять в каши, другие блюда, салаты.

 Брюква.

Когда-то этот овощ был очень популярным на Руси, а потом его незаслуженно забыли. Хотя, с тех пор брюква не утратила своих полезных свойств. По-прежнему она популярна у немцев и шведов, а вот в других странах особой популярностью не пользуется. Между прочим, совершенно зря. По содержанию в ней различных витаминов, брюква превосходит многие овощи, а по недавним результатам исследований, она снижает риск заболевания диабетом. Брюква - полезный овощ, а еще в ней в три раза меньше калорий, чем, например, в картофеле.

Фото: sibsad-zdorov.ru
 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.