Как похудеть, не меняя свой рацион?

Сбросить лишний вес и стать более стройным - мечта многих людей. Однако посещение спортивного зала не всегда приносит желаемые результаты. Часто тренировки приводят к тому, что мускулы укрепляются, а подкожный жир так никуда и не пропадает. Одних тренировок в таком случае недостаточно. Необходимо также обратить особое внимание на продукты питания, которые мы употребляем в пищу изо дня в день. Идеальный вариант - это выбрать подходящую диету и четко ей следовать, однако это под силу не каждому. Отказаться от любимой еды - это очень трудный и болезненный шаг.

Специально для тех, кто хочет избавиться от лишних калорий, не меняя при этом привычный рацион питания, диетологи предлагают несколько полезных советов:

1. Попробуйте использовать в пищу и для приготовления различных блюд молоко с пониженным содержанием жира. Если вы любите молоко и пьете его каждый день, то это позволит вам избавиться от 200 лишних калорий в день.

2. При посещении ресторана попросите официанта завернуть половину вашего заказа с собой. Даже если вы ходите в ресторан всего один раз в неделю, то, придерживаясь этого правила, в течение следующего года вы сможете похудеть в среднем на 5 кг.

3. Если вы любите мясо, то замените жирные сорта мяса на постные. Говядина или курица вполне подойдут для этого. При употреблении в пищу мяса каждый день эта замена позволит вам избавиться от более чем 300 лишних калорий.

4. Если вы по утрам привыкли пить покупной сок, то попробуйте заменить его свежевыжатым. Потратив с утра лишних 5 минут, вы сократите количество калорий на 100.

5. Постарайтесь не употреблять в пищу яичных желтков. Именно в желтках содержатся все вредные жиры и холестерин. Многие рецепты позволяют заменить одно целое яйцо двумя белками.

6. Вы любите выпечку и не хотите от нее отказываться? Тогда хотя бы используйте в ней натуральные заменители сахара. На вкусовые качества это сильно не повлияет, зато поможет вам сбросить в следующем году порядка 5 килограмм.

7. Если у вас на обед жареный цыпленок или индейка, то, сняв с доставшегося вам куска кожу, вы избавите себя от 100-150 лишних калорий.

8. Любите мороженое? Вместо того чтобы его сделать еще вкуснее при помощи взбитых сливок и шоколада, посыпьте мороженое свежими ягодами и избавьтесь от 100 лишних калорий.

9. Употребление в пищу нежирных сортов сыра (например, моцареллы) в течение года позволит вам сбросить порядка 6 килограмм.

По материалам сайта Thestate.com подготовил Александр Тимошик

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.
Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.