Гастроэнтеролог объяснила пользу употребления теплой воды натощак

Александр Цыганенко
Это принесет пользу пациентам с проблемами ЖКТ.
Это принесет пользу пациентам с проблемами ЖКТ.

 

Врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков советует людям пить стакан теплой воды натощак. Он объясняет это тем, что во время сна у человека испаряется из тела вода, поэтому на утро сердцу приходится перекачивать густую кровь. Чтобы освободить сердце от такой нагрузки, теплая вода перед завтраком сможет в этом помочь.

Кроме того, такая привычка способна улучшить здоровье людям, которые страдают от проблем ЖКТ. Теплая вода снимает спазм жёлчных протоков и способствует выроботке пищеварительных соков в желудке. Стоит употреблять воду сидя, чтобы сохранялся баланс жидкостей в организме.

Врач отмечает, что людям, которые имеют жёлчекаменную болезнь и проблемы с почками, такая привычка только навредит их здоровью.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др