Теплая сухая погода осенью негативно влияет на организм человека

Александр Цыганенко
Теплая осенняя погода усиливает симптомы аллергии.
Теплая осенняя погода усиливает симптомы аллергии.

Осень является сезоном, когда человеческий иммунитет ослабивает. Это происходит из-за резкой смены погоды. Врач-эксперт лаборатории "Гемотест" утверждает, что осенью теплая сухая погода способствует развитию вирусных инфекций.

В это дождливое время года погода бывает обманчива, поэтому можно легко ошибиться с выбором одежды. Порой, думая, что будет солнце на улице, мы забываем шапку дома и в итоге простужаемся. Бывают ситуации обратные, мы слишком тепло одеваемся, рассчитывая на холодную погоду, и переохлаждаемся, так как сильно потеем. Все эти последствия плохо влияют на организм человека, так как осенью он более уязвим к различным инфекциям. 

Также, врач подчеркивает, что симптомы аллергии могут обостряться из-за влажной погоды. Поэтому осенью важно пить витамины для поддержания иммунитета.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.