Баханович: суд удовлетворил часть моих ходатайств к Беглову и Комблагу

Павел Добров

Суд удовлетворил часть ходатайств заявителя по иску юриста Ирины Баханович. Об этом она сообщила в своих социальных сетях.

Первое заседание состоялось 8 февраля. Представители обоих ответчиков присутствовали. Они не возражали против съемок СМИ.

"Мною был приобщен ответ нашему муниципальному депутату Татьяне Муковниковой (за, что ей отдельное спасибо) от прокуратуры района, который подтверждает факт отсутствия уборки на острове. Представители ответчиков категорически возражали против приобщения данного ответа. Однако, суд удовлетворил мое ходатайство", — поделилась Баханович.

Она также подчеркнула, что к делу в качестве заинтересованного лица будет привлечен еще один фигурант — ГУДП "Центр".

"Еще было заявлено ходатайство об истребовании предписания прокуратуры, а также путевого листа и актов из ГУДП Центр. Здесь ответчики снова категорически возражали. Суд ходатайство удовлетворил", — отметила юрист и добавила, что следующее заседание состоится 20 февраля.

Напомним, Баханович подала иск 13 декабря 2022 года. В заявлении она указывала на факт неэффективной работы коммунальных служб Петербурга. Они не смогли расчистить улицы от снега и наледи. Ответчиками стали Комблаг и губернатор Александр Беглов. Она отмечала, что такой "вызов" в пресс-службе Смольного назвали "пиаром".

Косметолог Марченко составила ТОП-6 ошибок в уходе за кожей Косметолог Марченко составила ТОП-6 ошибок в уходе за кожей Здоровье
Дерматовенеролог Ирина Марченко предупредила россиян о правильных привычках в уходе за кожей. Специалист рекомендует избавиться от некоторых из них, чтобы не усугубить состояние кожи.
Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Здоровье
Детский невролог Галина Неврюзина успокоила родителей детей, которым поставили диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивность. СДВГ не оказывает влияние на умственные способности малышка.