Беглов провел показательную инспекцию в поликлинике с неработающим оборудованием — СМИ

Павел Добров

Качество обслуживания жителей Петербурга в поликлинике в микрорайоне Шушары, проинспектированной губернатором Александром Бегловым, не соответствует нормативам, а критически важная для пациентов аппаратура не работает. Об этом написали авторы Telegram-канала "Невский дозор".

Пресс-служба Смольного сообщила о рабочем визите в медучреждение Беглова накануне. По словам градоначальника, в поликлинике функционируют терапевтическое, профилактическое рентгенологическое и физиотерапевтическое отделения. Кроме того, учреждение оснащено аппаратами флюорографии, маммографии, ультразвуковой диагностики. Заявлен и рентген-кабинет.

Показательная инспекция Беглова вызвала критику. В частности, жители Шушар недовольны качеством поликлиники. Так, оборудование, несмотря на визит главы города, в ней попросту не работает.

"Беглов отчитался об очередной инспекции в очередной поликлинике. На этот раз "повезло" шушарцам, что в новое отделение уже вторые выходные приезжают всевозможные уважаемые гости, чтобы перерезать ленточки, отчитаться о выполнении поручений президента и сообщить о новом, современном оборудовании, часть из которого почему-то не работает", — пишут авторы "Невского дозора".

Отмечается, что аппараты КТ и МРТ к приезду Беглова тоже не функционировали, причем этот объект был сдан с задержками именно по причине неработающего оборудования. У пациентов нет возможности сделать даже флюорографию, а двери на вход в поликлинику "распахнулись" только с появлением Беглова, с иронией пишут авторы канала.

Специалисты
Дроздова Ирина
Проводит рентгенологические обследования в пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, урологии, гинекологии, отоларингологии, неврологии, травматологии, ревматологии, эндокринологии, педиатрии маммологии, хирургии
Шумейко Юлия
Проводит рентгенографию легких, костей носа, черепа, позвоночника, ребер, грудины, ключицы, костей таза, костей конечностей, всех суставов, шейного отдела позвоночника, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, все рентгенологические исследования, используемые в оториноларингологии, цистографию, внутривенную урографию, гистеросальпингографию.
Колхидова Алина
Проводит рентгенологические обследования в пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, урологии, гинекологии, отоларингологии, неврологии, травматологии, ревматологии, эндокринологии, педиатрии маммологии, хирургии

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.