Санкт-Петербург возглавил COVID-статистику по количеству госпитализированных пациентов

Павел Добров

Петербург занял первое место в статистике по количеству госпитализированных пациентов с COVID-19. Это свидетельствует о том, что Смольный в очередной раз провалил кампанию по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По информации оперативного штаба, за минувшие сутки в медицинские учреждения Северной столицы поступили 174 человека, из которых 12 скончались. Общее число выявленных заражений составило 337 случаев.

В Москве бригады скорой помощи доставили в больницы 149 горожан, однако врачам, несмотря на все усилия, не удалось спасти жизнь 15 пациентам. Всего по России было зарегистрировано 4 896 новых случаев COVID-19.

Одной из причин провала Смольного в борьбе с коронавирусом стала недостаточная подготовленность системы медобеспечения, слабый контроль над соблюдением ограничений и сниженный темп вакцинации петербуржцев. Северная столица на протяжении нескольких дней занимает лидирующие позиции в российском антирейтинге по числу заболевших COVID-19.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.