Беглов не сказал Путину о реальной обстановке с заболеваемостью ковидом в Петербурге

Павел Добров

Губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о контроле ситуации с коронавирусом. Но его слова расходятся с плачевным состоянием в системе здравоохранения в городе.

Согласно данным "Яндекс. Статистики", в настоящее время Санкт- Петербург занимает первое место в России по числу заражений COVID-19 на 100 тысяч человек. А ведь еще в прошлом году он занимал 11 место по данному показателю.

Также Северная столица стала антилидером по числу смертельных исходов от коронавируса в пересчете на 100 тысяч человек. Кампания по вакцинации в Санкт-Петербурге также провалилась из-за сложностей с записью на процедуру.

А сейчас еще и наблюдаются низкие темпы в иммунизации подростков, при таких показателях вакцинация несовершеннолетних жителей Петербурга от коронавирусной инфекции может растянуться не на один год.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.