Медикам Петербурга уже два месяца не выплачивают коронавирусные надбавки по вине Смольного

Павел Добров

Чиновники Смольного умудряются на публику благодарить медиков за тяжёлый труд во время пандемии и при этом блокируют выделение выплат бюрократическими процессами.

В Санкт-Петербурге по вине городских чиновников медики не получают доплаты за работу в коронавирусных отделениях. В Комитете по социальной политике оправдываются тем, что нужное постановление зависло на согласовании. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру"

О проблеме11 февраля рассказали врачи Покровской больницы, жалуясь, что работают на износ, много сотрудников болеют, и при этом городские выплаты не дают, хотя федеральные выплачивают без задержек.

"Нам снова задерживают выплаты. За декабрь и январь еще на заплатили. Выплаты по постановлению 69 от 16.02.2021 губернатора СПб. Комитет по социальной политике говорит, что якобы финансирования нет. Комитет финансов с одного телефона на другой переключают, а толку чуть", — рассказали медики.

Что особо поражает, так как это признание вины чиновников в Комитете по социальной политике, где сообщили, что проект постановления, на основании которого производятся выплаты в 2022 году, находится на согласовании, мол, его еще не подписали. То есть медики не получили деньги из-за халатности Смольного.

Стоит отметить, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не упускает возможности пропиариться на теме медицины — проводит "внезапные" проверки в больницах, посещает пациентов, на публику благодарит медработников, рассказывая об их непростой работе во время пика заболеваемости коронавирусной инфекцией. Но по факту за красивыми словами скрывается пренебрежительное отношение, ведь ранее медики рассказывали, что из-за нежелания платить надбавки их заставляли увольняться.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.