Темпы вакцинации подростков от COVID-19 в Петербурге остаются на низком уровне

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в Петербурге идет активная вакцинация детей от коронавируса. На деле же всего за десять суток в городе привилось только 1163 несовершеннолетних.
Беглов рассказал во время визита в сестрорецкую больницу, что обстановка с распространением "Омикрона" в Петербурге остается напряженной, поэтому важно сократить контакты детей, которые наиболее уязвимы в этот период.
Вакцинация подростков стартовала 26 января. За десять дней привилось всего 1 163 подростка, или, в среднем, 116 человек в день. Для вакцинации всех детей в Петербурге такими темпами понадобится более 20 лет.
Еще по теме
Перенос сроков, разрушение зданий и работа "на словах": за какие "заслуги" Беглова могут лишить госнаград
Отсутствие проверок в отношении бизнеса чревато образованием новых свалок в Петербурге и нарушением экологии
"Коронавирусные" ограничения продлены в Петербурге до 31 августа. Беглов испугался митингов?
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Правда о диетах с низким содержанием жиров: 4 способа, которыми они могут навредить вашему здоровью
- Коронавирусные ограничения Смольного обернулись для Мариинского театра потерей 70% доходов
- Пожилых – в телеграм? Как Смольный "решает" проблему нехватки лекарств для льготников
- 5 лучших фруктов для снижения веса
- Какие салаты доступны в холодное время года
- В Москве развернули госпиталь для пациентов из ДНР и ЛНР
- Вера в сверхъестественное мешает спать
- Пост: не для похудения, а для очищения