Смертность от коронавируса в Петербурге остается на высоком уровне

Павел Добров

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться. Обстановка начала обостряться после новогодних праздников.

Врачи зафиксировали 1659 случаев заболевания COVID-19 за последние сутки. В предыдущие дни заболевших было 1512 и 1419 соответственно. Кроме того, смертность остается на высоком уровне. Согласно полученной информации, вчера 66 горожан скончались от последствий инфекции.

Стоит отметить, что обострение обстановки не отразилась на проведении массовых мероприятий. Ранее Смольной во главе с губернатором Александром Бегловым сообщил, что катки, спектакли и различные представления посетили более 200 тысяч граждан. При этом рестораны терпят убытки, поскольку власти обязали ввести QR-коды для посетителей.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.