Петербург встретил поезд Деда Мороза ростом заболеваемости СOVID-19

Павел Добров

В Петербург на Витебский вокзал прибыл поезд Деда Мороза, ранее побывавшего в тридцати городах России. Мероприятие проходит на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки в городе, так как на протяжение нескольких суток в Северной столице фиксируется рост числа заболеваний коронавирусом.

В Санкт-Петербург прибыл поезд Деда Мороза из Великого Устюга. На перроне гостя встретили вице-губернатор Борис Пиотровский, а также петербургские дети. Некоторые были приглашены в личный вагон Деда Мороза, где он будет принимать гостей до середины дня.

На фоне празднования Нового года статистика заболеваемости коронавирусом в Петербурге возросла. 5 января в городе на Неве выявлено 1273 заболевших, на следующий день — 1286, в Рождество — 1291 случай. При этом в целом по стране распространение ковида идет на спад, что отражено в соответствующих графиках.

 

Петербург встретил поезд Деда Мороза ростом заболеваемости  СOVID-19. 20526.jpeg

Ввиду ухудшения ситуации с коронавирусом в Петербурге проведение Смольным массовых мероприятий, в том числе детских, выглядит сомнительным. Как отмечают эпидемиологи, коронавирус все чаще поражает молодые организмы. Об этом рассказал доктор медицинских наук Михаил Фаворов в эфире "Эха Москвы". Кроме того, дети способны передавать вирус, заражая старших родственников.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов признал, что коллективного иммунитета в городе недостаточно для победы над омикрон-штаммом коронавируса.

Напомним, Петербург находится среди лидеров по смертности от коронавируса, занимая второе место после Москвы. За время пандемии в городе на Неве зафиксировано 28 447 смертей, в столице — 37 255 летальных исходов.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.