Власти Петербурга не справляются с эпидемиологической ситуацией в городе

Павел Добров

Количество заражений и летальных исходов от коронавируса в Санкт-Петербурге остается одним из самых высоких в России. За прошлые сутки в Северной столице заразились смертельным вирусом 1532 человека.

Несмотря на старания медиков, показатели заболеваемости и смертности в городе незначительно выросли. Вчера COVID-19 заразились 1526 человек, 59 петербуржцев умерли. Сегодня число зараженных составляет 1532 человека, а умерших — 60.

В стационарах города на Неве находятся 5509 человек с подтвержденными пневмониями и COVID-19. 567 из них находятся в реанимации, 313 подключены к ИВЛ.

В преддверии новогодних праздников эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается тяжелой. При этом губернатор Александр Беглов разрешил в новогоднюю ночь работать предприятиям общепита. После праздников в Северной столице может увеличиться число заболевших.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.