Омоложение в помощью плазмы крови: Такое возможно?

Омоложение в помощью плазмы крови: Такое возможно?. 12346.jpeg

Эксперимент по омоложению людей проведут в скором времени американские ученые. Процесс старения они предполагают остановить при помощи крови.

Ученые уверены в чудесных свойствах обыкновенной плазмы и обещают великолепные результаты использования крови. Ранее исследование проводилось на лабораторных грызунах. В ближайшем будущем компания Ambrosia  (Калифорния) намеревается провести испытания на людях.

Так ученые намерены сделать участниками эксперимента 600 добровольцев, при этом каждый из них должен заплатить за участие 8 тысяч долларов. Исследователи проведут переливание плазмы от донора в возрасте до 25 лет желающему омолодиться человеку.

Зарубежные врачи не раз критиковали данный метод как недейственный и оценивали его перспективы негативно. По мнению некоторых специалистов, переливания плазмы могут дать обратный эффект и только навредить здоровью.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.