Важно не столько то, что вы едите, как то, когда вы это делаете

Важно не столько то, что вы едите, как то когда вы это делаете. 12242.jpeg

Кажется, что люди, которые нередко пропускают прием пищи, едят на ходу или поздно вечером, не менее здоровы, чем те, кто соблюдает в этом отношении правильный режим. Однако ученые, занимающиеся исследованием пищевых привычек и их влияния на организм человека, утверждают обратное.

В статье, опубликованной в Британском журнали правильного питания рассказывается об исследованиях, которые провели ученые из Кингсоновского колледжа в Лондоне и Университета Сан-Паулу.  Оказывается, неправильный режим питания увеличивает риск развития сахарного диабета 2 типа, высокого кровяного давления и ожирения.

"Надо признать, что в старой поговорке "завтрак съешь, как король, обедом - как принц, а ужин - как нищий" есть большая доля правды", - говорит доктор  Герда Пот из Королевского колледжа в Лондоне. Хотя, по ее словам, выводы ученых требуют дальнейших исследований.

Факты говорят о том, что потребление большого количества калорий очень вредно и провоцирует ожирение. Однако врачи еще далеки от понимания того, как распределяются в течение дня калории, полученные за полноценным завтраком.

Однако здесь стоит упомянуть и исследования другой команды врачей, которые не смогли найти нпкакой связи между привычкой есть после  восьми часов вечера и ожирением у детей. Хотя, считают исследователи, может быть контингент обследуемых был у них неколько узок и свои теории они еще проверят на более широкой аудитории.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.