Молодая пара из Ярославля потеряла близнецов из-за гидроцефалии

Александр Цыганенко
Малыши погибли спустя 3 месяца после рождения.
Малыши погибли спустя 3 месяца после рождения.

В Ярославле у молодой пары родились недоношенные братья-близнецы. Родители прозвали сыновей Витя и Дима. Во время 7 месяца беременности врачи констатировали у женщины схватки и сделали ей кесарево сечение, чтобы достать близнецов из утробы матери.

После рождения Витя и Дима подверглись ряду заболеваний. На 3 день у них началось кровоизлияние мозга, а уже на 8 появился некротический энтероколит (некроз кишечника). Старший сын Витя прожил всего два месяца.

У млашего сына Димы сразу же после операции произошел разрыв печени и очередное кровоизлияние мозга. Постепенно начала образовываться гидроцефалия, поэтому мальчику потребовался клапан, который выводил бы жидкость из мозга и контролировал внутричерепное давление. Из-за того, что аппарат был частный, у малыша его быстро отобрали. К этому родители ребенка не были готовы. Младший сын погиб 11 ноября 2023 года.

Напомним, что гидроцефалия - это скопление спинномозговой жидкости в желудочках головного мозга. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.