В Иркутской области женщина рожала при свете мобильников

Врачи роддома маленького города Шелехов в Иркутской области России в ночь на 24 ноября принимали роды в экстремальных условиях: во всем городе отключили электричество, и акушерам пришлось работать в темноте.

Беременная Римма Пивоварова приехала в роддом со схватками в четыре утра. Взяли ее под руки и по темноте отвели в родильный зал. А свет так и не включают... Что делать? И тут все медики помчались за мобильниками.

В то время как врач помогал Римме Пивоваровой, медсестра, санитарка и одна из акушерок подсвечивали мобильными телефонами.

"Вы только представьте: смотришь на ребенка, а он почти фиолетовый. И мы на ходу соображаем - раз фиолетовый, значит, хорошо. Значит, на самом деле розовый, а цвет такой из-за голубой подсветки...", -- приводит ИА “Любимый город” слова врача роддома.

Несмотря на все перипетии, ребенок родился здоровым, его вес 2680 граммов, рост 50 см. Римму Пивоварову выписали на третий день после родов. Свет той ночью в роддоме без предупреждения отключали дважды, в общей сложности на пять часов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.