Канадские исследователи предложили эффективный способ борьбы с курением

Исследователи из Канады рассказали о новых результатах исследования способа избавиться от никотиновой зависимости.
Ученые решили поработать с уровнем осознанности курильщиков. Людям решили напомнить об отрицательном отношении к вредной привычке в обществе. Исследователи полагают, что в этом случае людям проще отказаться от курения.
В исследовании приняли участие несколько десятков человек. Курильщикам показывали несколько пачек, на которых были написаны одинаковые слоганы, но с разными черно-белыми картинками, которые передавали разные эмоции: на одной пачке человек смотрел с равнодушием, а на другой — с презрением.
По словам исследователей, используя данный механизм, можно оказывать влияние на курильщиков, которые начали курить под воздействием общественной оценки.
До этого наркологи заявляли о никотин-заместительной терапии. Как заявил врач Олег Кутушев, совмещение психотерапии с принятием медикаментов должно длиться не менее трех месяцев. Его коллега Анна Ненастьева говорит о том, что важным фактором становится мотивация человека отказаться от вредной привычки.
Фото: nn.by
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.
- Обувь, которая не загубит ваши ноги
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- Гениальные идеи. Новая жизнь старых прокладок
- Как выбрать колготки правильно?
- Комариный грипп - как защититься
- Удивительные побочные эффекты от применения медикаментов
- Утонувшее ухо вернулось к хозяину
- Будущих супругов обяжут посещать психиатра перед свадьбой

