ВНИИ паразитологии в России: прогулки с собаками могут нести смертельную опасность

ВНИИ паразитологии в России: прогулки с собаками могут нести смертельную опасность. 16410.jpeg

Выяснено, что каждая пятая прогулка с собакой может привести к тому, что ваш четвероногий друг принесёт домой яйца паразитических червей.

Согласно данным новых исследований специалистов ВНИИ паразитологии в России показывают, что частые прогулки с собакой могут привести к токсокарозу. Это заболевание, которое вызывают паразитические черви-токсокары.

Яйца этих червей переносятся на лапах животных или подошвах обуви человека.

Исследователи утверждают, что даже здоровые животные могут быть распространителями червей и являться фактором риска для заражения человека токсокарозом.

Фото: iz.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Муравьева Татьяна
Проводит диагностику и лечение инфекционных заболеваний, в том числе коклюша, энцефалита, скарлатины, ботулизма, тифа, малярии, дизентерии и т.д. Специалист по лечению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрита, панкреатита, холецистита, желчекаменной болезни, дисбактериоза.
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.