ГМО-продукты приводят к генной модификации потребителя!

ГМО-продукты приводят к генной модификации потребителя!. 15641.jpeg
Фото: Ufospace.net

Ученые установили, что в результате потребления ГМО-продуктов внедрённые в них чужеродные гены не перерабатываются в результате пищеварения, а проникают в кровь и затем вводятся в ДНК. Таким образом люди тоже подвергаются генной модификации!

Тревога высшего уровня - в ДНК человека встраиваются ГМО

Согласно результатам исследования, опубликованным в PLOS - Публичной библиотеке наук, внедренные гены из ГМО-продуктов были обнаружены во фрагментах ДНК, взятых у людей.

Эти гены не подверглись изменениям в процессе пищеварения, хотя все естественные гены разрушаются.

Образцы крови показали более высокую концентрацию ДНК растений, чем человека. Это - очень тревожный знак для человеческого организма.

Опасность ГМО-продуктов

Генетически модифицированные организмы представляют собой растения, животные или микроорганизмы, в которых с их ДНК проводились манипуляции различными методами искусственной рекомбинации и скрещивания.

Благодаря ГМО развивают желательные качества, например, устойчивость растений к заморозкам и болезням, длительное хранение.

Это позволяет получать более высокие урожаи и лучше их доводить до потребителя.

Однако о том, что ГМО-продукты опасны, наносят вред здоровью и отражаются на потомстве некоторые ученые предупреждали уже давно.

Встроенные гены из ГМО уже перемещаются самостоятельно

Всемирная организация здравоохранения считает, что передача и перемещение генов из ГМО-растений в обычные культуры может влиять и на их продовольственную безопасность.

Установлено, что следы кукурузного ГМО, которые были разрешены в Соединенных Штатах только для использования в кормах, затем появились и в продуктах из кукурузы, предназначенных для потребления человеком.  

Эксперты совершенно верно утверждают, что за якобы благими намерениями все большего внедрения ГМО на самом деле стоят большие деньги мировых корпораций.

Над человечеством ставят генетический эксперимент

Генетик Дэвид Сузуки выразил крайнюю озабоченность, что человечество уже долгие годы является частью «массового генетического эксперимента» - многие миллионы людей продолжают потреблять ГМО-продукты.

ГМО завоевывает все новые рынки, и как следствие - новые человеческие тела, проникая в наш святая святых - ДНК.

Ученый указал, что резкие эффекты от ГМО не поддаются пока еще даже настоящему пониманию.

Один ген может весь организм испортить...

«Одна маленькая мутация в человеке может сильно все изменить, - говорит Дэвид Сузуки. - Перемещая всего один крошечный ген из одного организма в другой, вы полностью меняете весь контекст. Невозможно предсказать, как будет себя вести этот ген и каков будет конечный результат».

Все больше честных ученых тревожатся бесконтрольным распространением ГМО. Ведь безопасность ГМО так никогда и не была доказана.

Необходимы тщательные исследования в этой области. Но пока что были только единичные независимые исследования.

А большинство работ финансируются самими же производителями ГМО. Естественно, они и заказывают нужные им выводы...

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.