Семь признаков старения, которые не исправить косметологам

Семь признаков старения, которые не исправить косметологам. 14724.jpeg
Фото: osnovaclinic.ru

Старость - это не только морщины. С течение времени наше лицо претерпевает ряд изменений. Даже если вы фанатично следите за кожей лица, регулярно посещаете косметолога, ведете здоровый образ жизни, опытный глаз заметит индикаторы, которые явно скажут, сколько вам лет!

Вот некоторые неочевидные признаки старения:

1. Мочка уха и козелок

Мочки с возрастом деформируются и становятся дряблыми. Из-за этого теряется вид свежести. Особенно это очень заметно, если женщина в молодости любила носить очень тяжелые серьги.  Такой же деформации подвергается и козелок. Это выступающий хрящик на центре уха с внутренней стороны. увядший козелок и мочка уха могут рассказать о вашем возрасте. Здесь могут помочь уколы гиалуроновой кислоты.

2. Гладкий фильтрум губ

Это зона между верхней губой и носом. А две полосочки соединяющие нос и верхнюю губу называются колоннами фильтрума. Это очень важный участок в архитектуре лица. В молодости он четкий и объемный, а с возрастом сглаживается и чем старше мы становимся, тем этот участок ровнее. Многие вообще не задумываются, что именно эти полосочки являются индикатором молодости и переживают только по поводу морщин.

3. Плоский лоб

С возрастом появляются горизонтальные морщинки на лбу. Многие их корректируют с помощью ботокса. Однако чрезмерное употребление такой процедурой может вызвать атрофию подкожного слоя жира. Лоб конечно гладкий, но плоский. В результате меняется рисунок лица и оно кажется старым. 

4. Надбровные дуги

С возрастом брови начинают "наползать" на глаза и выражение лица становится более грустным и угрюмым.

5. Шея

Шея - вот настоящий паспорт женщины. Нежная кожа шеи нуждается в дополнительном уходе. Она довольно быстро становиться дряблой, так как лишена существенной жировой прослойки, очень тонкая и быстро "проседает" с возрастом. 

6. Руки

Руки, к сожалению, тот самый "предатель", который выдает ваш возраст с лихвой. Кожа на руках морщинится гораздо быстрее, чем на лице. Причем эта зона, практически не поддается коррекции. 

7. Угол лица

Конечно, овал лица - один из основных показателей молодости. Закон притяжения никто не отменял и с возрастом щеки сползают вниз, появляются жестко очерченные носогубные складки. Изменяется линия нижней челюсти, появляются брыли, второй подбородок. Лицо становится отечным. Эту ситуацию можно поправить с помощью специальных массажей, направленных на укрепление мышц и лимфодренаж. И чем раньше, тем лучше.

Но самое главное - помнить, что возраст внутри, а не снаружи, и быть благородной старушкой лучше, чем пожилой девочкой.








 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.