Варим сами эликсир вечной молодости

Эликсир вечной молодости мы

О том, что ресурсы человеческого организма рассчитаны на то, чтобы мы могли дожить до 100-110 лет, ученые говорят уже давно. Но вот как заставить эти ресурсы работать по полной, не позволяя сопутствующим возрасту заболеваниям и проблемам сокращать жизнь?

Похоже, российские ученые нашли ответ. Специалисты из Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН открыли вещества, позволяющие предотвратить старение организма.

Оказалось, что "эликсир молодости" — пептиды — является неотъемлемой частью нашего организма.

Для начала рассмотрим механизм работы здорового организма. Для того, чтобы каждая клетка выполняла именно свои, строго обозначенные функции (синтез определенных белков), в ней должны быть активны определенные участки ДНК (гены) в строго определенных хромосомах. А молекула ДНК становится активной, если происходит ее адресное взаимодействие с уникальными "умными" короткими молекулами, состоящими из аминокислот, т. е. пептидами определенного состава и конфигурации. Это значит, что в клетках каждого органа работают свои собственные пептиды (в печени одни, в почках другие, в легких — третьи и т.д.).

С возрастом и при различных заболеваниях наблюдается одна и та же картина: работа органов и систем организма нарушается, потому что в их клетках снижается синтез белка из-за резкого сокращения количества жизненно важных пептидов.

Читайте также: Болезнь Альцгеймера можно предсказать

Дефицит пептидов существенно ускоряет износ тканей и старение организма.

Ведь для правильной работы клеток нужно оптимальное количество своих пептидов. Вот почему необходимо периодически восполнять дефицит пептидов в организме.

Именно пептиды, полностью идентичные содержащимся в человеческом организме, являются основой "эликсира молодости" — комплекса биорегуляторов, созданного отечественными специалистами.

Над созданием anti-age препаратов работали и продолжают работать лучшие умы человечества, но на сегодняшний день только геронтологам из Санкт-Петербурга удалось разработать препараты, которые являются единственными научно доказанными средствами возвращения молодости и продления жизни.

Адресно взаимодействуя с генами, пептидные биорегуляторы регулируют синтез белка в клетках и восстанавливают функции органов и систем человека. Их отличительной особенностью является именно физиологическое регулирующее действие. При этом они не обладают побочными эффектами и не вызывают аллергических реакций, поскольку состоят из природных аминокислот, присутствующих в нашем организме.

Проще говоря, пептиды нормализуют основные процессы в клетках, и они начинают функционировать в пределах нормы, на оптимальном для своего возраста уровне.

Еще одним немаловажным преимуществом пептидов является их выраженное противоопухолевое действие. Доказано, что комплексное применение пептидных биорегуляторов позволяет снизить риск развития онкопатологии до 5 раз.

Теперь у всех желающих есть возможность получить консультацию специалистов-геронтологов из Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии в Информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья нации, расположенном на базе Павильона №5 Всероссийского выставочного центра. На основании полученных данных в процессе консультации составляется индивидуальная программа биорегуляции и даются необходимые рекомендации. При наличии серьезной патологии будут даны рекомендации по детальному обследованию у профильных специалистов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.