Новейшие лекарства "продвинут" на рынок России

6381.jpegРабочая группа из представителей ведущих российских фармацевтических компаний и представителей компании Янссен Фармацевтика НВ, при поддержке Минпрома и торговли РФ разработают совместный проект, который позволит сделать новейшие лекарственные средства для российских пациентов более доступными.

Состоялся ответный визит в Россию представителей штаб-квартиры компании Janssen. Эта встреча явилась продолжением диалога, начало которому было положено в декабре прошлого года во время ознакомительной поездки представителей Минпромторга и российских бизнесменов в научно-исследовательский центр группы компаний Janssen в Бельгии.

Доктор Пол Стоффелс, Председатель группы фармацевтических компаний, Johnson&Johnson, Сабин Дандигян, генеральный директор по развивающимся рынкам компании Janssen, Патрик Верхеен, вице-президент по развитию новых предприятий Janssen Global Services, LLC, и руководители российского представительства компании провели переговоры с представителями Министерства промышленности и торговли во главе с министром Виктором Христенко. Главной темой дискуссии стало обсуждение разнообразных форм взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года": передача инновационных технологий, стимулирование научной деятельности по разработке и производству новых лекарственных средств, продвижение российских лекарств на международный рынок.

Читайте также: Инвалиды скоро получат в свое распоряжение киборга

Создание лекарств — сложнейший процесс

"Создание инновационных лекарственных средств — это сложный процесс, - говорит Сабин Дандигян, генеральный директор по развивающимся рынкам компании Janssen. — Внимание, которое уделяется в России финансированию отрасли, готовность к модернизации, огромный потенциал российской науки, богатый опыт крупнейших российских фармкомпаний и открытость к партнерству с мировыми лидерами являются залогом успешной реализации стратегии по инновационному развитию индустрии".

Отдельное внимание было уделено вопросу промышленного внедрения российских научных разработок, так как производство и вывод на рынок новых продуктов, то есть весь процесс "от научного открытия до таблетки", требует формирования особой бизнес-культуры. В России — эту тему делегация Janssen в рамках визита обсудила с руководителями фонда Сколково и представителями Министерством промышленности и торговли РФ. Помимо инвестиций в производственные мощности и разработку продуктов, необходимо уделить особое внимание подготовке управленческих кадров, которые должны обладать целым рядом навыков ведения бизнеса в условиях высококонкурентной инновационной среды.

В ходе визита были организованы встречи с ведущими российскими производителями и разработчиками лекарственных препаратов, а также с потенциальными инвесторами из числа крупнейших российских корпораций для обсуждения возможных вариантов партнерства, потенциальные взаимовыгодные проекты по разработке наиболее востребованных лекарственных средств для лечения редких, хронических и смертельных заболеваний, которые трудно поддаются лечению существующими методами.

Как обеспечить высокий стандарт качества

6382.jpegРезультатом переговоров явилось создание рабочей группы, которая через несколько месяцев представит предложение по совместному участию компании Janssen и российских партнеров в проекте разработки инновационных лекарственных средств в тех терапевтических направлениях, где необходимо обеспечить доступность эффективной лекарственной терапии. Данные проекты направлены также на стратегическое развитие российского здравоохранения в области научных разработок, обеспечения высоких стандартов качества и безопасности производства и осуществления непрерывного медицинского образования.

"Визит в Россию представителей штаб-квартиры Janssen является ещё одним примером выполнения наших обязательств перед пациентами, — прокомментировала Наира Адамян, Глава Представительства компании Янссен Фармацевтика НВ в России. — Решение этой задачи возможно только при внедрении интегрированных партнерских решений, направленных, в конечном итоге, на улучшение здоровья и качества жизни россиян".

О группе компаний Janssen

В 2010 году более 100 фармацевтических компаний, входящих в корпорацию Johnson&Johnson, объединились под единым брендом Janssen. Круг исследований компании очень широк. Это психиатрия и онкология, гематология и дерматология, вирусология и неврология. Важной сферой деятельности Janssen является биотехнология. С момента основания компания открывает и создает новые высококачественные лекарственные средства, направленные на лечение и улучшение качества жизни пациентов. Компания является инновационной: более 50% ее оборота обеспечивают препараты, поступившие в обращение после 2004 года.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Исаков Сергей
Диагностика и лечение пациентов со следующими заболеваниями: железодефицитная, витамин В12-дефицитная, фолиеводефицитная, гемолитическая, гипопластическая, апластическая анемии, тромбоцитопения и тромбоцитопатия, повышенная кровоточивость, склонность к тромбозам (повышенная свертываемость крови - тромбофилия, антифосфолипидный синдром), опухолевые заболевания крови (острые и хронические лейкозы, включая эритремию (болезнь Вакеза), хронический лимфодейкоз, лимфогранулематоз, лимфосаркомы
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.

Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.
Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.