"Модная" адаптация инвалидов

Павел Добров

3069.jpegВ последнее время в Европе большое внимание уделяется социальной интеграции инвалидов в обществе. Один из аспектов, который позволяет человеку чувствовать себя более комфортно - модная одежда. Этот вопрос обсудили участники пресс-конференции "Одежда и обувь для инвалидов: источник дискриминации или мода равных возможностей?", которая проводилась в рамках подготовки к Первому Профессиональному конкурсу моделей одежды для людей с инвалидностью "Особая мода".

На пресс-конференции с докладом выступила известный модельер Галина Волкова. Она, как дизайнер, занимается разработкой комфортных и эргономичных "умных" вещей для людей с инвалидностью.

 

Читайте по теме: Стопы малыша требуют внимания

Предложения и проекты ведущего специалиста в области моды всецело поддержала Ольга Самарина - руководитель Департамента социальной защиты Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

На мероприятие, организованное Всероссийским обществом инвалидов и Союзом Журналистов России, собралось множество людей. Присутствовало порядка двух десятков представителей СМИ и три телеканала.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.