Пристрастие к компьютерным играм бьет по успеваемости

Павел Добров

Пристрастие к компьютерным играм бьет по успеваемости Согласно результатам исследования, проведенного недавно командой ученых из National Institute on Media and the Family, каждый десятый американский ребенок, играющих в компьютерные игры, имеет к ним патологическое пристрастие.

Исследователи выяснили, что около 90 процентов участников опроса играют в компьютерные игры (изучались дети в возрасте от 8 до 18 лет). Мальчики проводят за этим занятием около 16,4 часов в неделю, а девочки - 9,2 часов. «Зависимые» ребята играют более 24 часов в неделю.

Каждый десятый юный геймер показывает по меньшей мере шесть симптомов патологической зависимости от азартных игр. Такие дети скрывают от членов семьи и друзей, сколько времени в день они проводят, играя в компьютер, используют игры, чтобы убежать от своих реальных проблем и становятся беспокойными или раздражительными, когда перестают играть. Они также не делают домашнее задание, чтобы освободить время для игр.

Исследование показало, что между плохой успеваемостью в школе и пристрастием к компьютерным играм существует прямая зависимость.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.