Из-за нищеты российские медики придумывают и лечат несуществующие болезни

Павел Добров

Сколько копий сломано вокруг медицинского обслуживания и будущего страховой медицины, а воз, как говорится, и нынче там. Чиновники в российских министерствах придумывают новые схемы перераспределения страховых взносов, врачи, получающие нищенские зарплаты, по всей стране никого не хотят лечить бесплатно, а статистика Минздрава РФ фикисрует угрожающее ухудшение здоровья россиян. И, кажется, нет из этого "белкиного колеса" никакого разумного конструктивного выхода. А жизнь, между тем, не стоит на месте.

Как сообщил известный гематолог Павел Андреевич Воробьев, экономические условия, в которых на сегодняшний момент оказались отечественные врачи, заставляют их придумывать и лечить "несуществующие" заболевания, например - целлюлит, который является обычным ожирением, и остеохондроз - обычные возрастные изменения позвоночника. Об этом сообщает "Лента.Ру"

Кроме того, существующее распределение средств на здравоохранение, по словам профессора, приводит к тому, что вместо спасения больных раком или туберкулезом, медики делают множество бесполезных анализов. И все.

Проблемы народного здравоохранения не раз становились предметом острых дискуссий между представителями медицинского сословия и правительственных чиновников. Можно сказать, что проблема отсуствия в стране медицинской помощи и перенасыщения розничной сети поддельными лекарствами, на сегодняшний день являются самыми октуальными проблемами общества. Однако говорильна продолжается, а реального изменения ситуации нет.

До выборов осталось всего немного, однако кандидаты в депутаты, похоже, напрочь забыли, что сущетсвует такая благодатная для саморекламы тема, как здравоохранение. Или поднимать ее слишком опасно для дальнейшей депутатской карьеры? Ведь любой избиратель при всем старании не найдет для нынешней системы здравоохранения ни единого доброго слова.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Исаков Сергей
Диагностика и лечение пациентов со следующими заболеваниями: железодефицитная, витамин В12-дефицитная, фолиеводефицитная, гемолитическая, гипопластическая, апластическая анемии, тромбоцитопения и тромбоцитопатия, повышенная кровоточивость, склонность к тромбозам (повышенная свертываемость крови - тромбофилия, антифосфолипидный синдром), опухолевые заболевания крови (острые и хронические лейкозы, включая эритремию (болезнь Вакеза), хронический лимфодейкоз, лимфогранулематоз, лимфосаркомы
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.

Онколог Тамаева: убеждение, что рак может появиться из-за гаджетов, миф Онколог Тамаева: убеждение, что рак может появиться из-за гаджетов, миф Здоровье
Доктор Фатима Тамаева проинформировала, какие мифы об онкологических заболеваниях получили широкое распространение.
Диетолог Царькова рассказала о вреде для здоровья магазинных напитков Диетолог Царькова рассказала о вреде для здоровья магазинных напитков Здоровье
Гастроэнтеролог Инесса Царькова проинформировала, от каких напитков, купленных в магазине, лучше отказаться, чтобы не навредить организму.