Курильщикам остается только переходить на самокрутки...

Павел Добров

Курильщики Германии все чаще переходят на самокрутки, отказываясь от покупки фирменных сигарет, цена на которые постоянно возрастает.

Как сообщил в понедельник представитель Федерального статистического ведомства в Висбадене, за минувший квартал 2003 года в ФРГ продано на 11 проц сигарет меньше, чем за аналогичный период 2002 года.

В то же время, германские статистики отмечают в минувшем квартале 2003 года резкий рост - сразу на 31 проц - продажи табака для самокруток.

Согласно имеющимся данным, тенденция к снижению покупки готовых сигарет в ФРГ прослеживается специалистами уже на протяжении нескольких кварталов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств