Врач Шкляр: боль при менструации указывает на эндометриоз

Доктор Алексей Шкляр раскрыл опасность эндометриоза, встречающегося у 10% женщин по всему миру, пишет Life.ru.
Симптомами патологии могут быть межменструальные кровяные выделения, боль во время критических дней, которую ни в коем случае нельзя терпеть, проблемы с зачатием ребенка, обильные менструации.
Как отметил гинеколог, болезнь можно выявить в 18, и в 25, и в 47 лет. Лечение заболевания часто помогает решить проблему женского бесплодия. Происхождение заболевания до конца не изучено, но врачи успешно лечат его при помощи гормонов. Заболеть может любая женщина.
Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.