Врач Маврина: крем не работает, потому что кожа устала

Доктор Юлия Маврина объяснила, почему привычная косметика перестает работа, и кожа становится снова сухой, стянутой и воспаленной, пишет «Газета.ру».
Как заявила дерматовенеролог, привычный крем может начать щипать, несмотря на грамотно выстроенный уход. Проблема может крыться в ослаблении защитного слоя кожи. Она быстро теряет влагу, что вызывает шелушение, покраснение и зуд. Кожа просто привыкла
Косметолог добавила, что переносимость кожи меняется в зависимости от погоды, гормонального фона, стресса, сна, приема препаратов, возраста, нехватки витаминов. Длительное применение гормональных мазей также может стать причиной зуда, включая ретиноиды, кислоты и бензоилпероксид. Важно, чтобы в уходе не было слишком много активных компонентов.
Фото: Christmas Joy, Drew Selby, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.