Онколог Харитонова: ИИ помогает лечить рак

Валерия Кузнецова

Доктор Валентина Харитонова проинформировала, как в медицине используется искусственный интеллект для лечения онкологических заболеваний, пишет NEWS.ru.

В борьбе с раком внедрение искусственного интеллекта помогает на всех этапах, начиная от диагностики рака, заканчивая прогнозом на лечение. Как утверждает онколог, ИИ позволяет улучшить качество лечения при лучевой терапии.  

Повреждение здоровых тканей при внедрении искусственного интеллекта сводится к минимуму: терапия действует конкретно на опухоль. Ранее врачи проинформировали, что отказ от курения и употребления алкоголя является лучшим способом профилактики рака. 

 

 

Фото: www.mos.ru/mayor/media/photo/7943057, mos.ru, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.