Диетолог Волкова: рыба и орехи улучшают память

Доктор Галина Волкова составила россиянам список продуктов, насыщенных омега-3 жирными кислотами, которые нужны для улучшения когнитивных функций, пишет «РИА Новости».
Со слов диетолога, качество работы мозга зависит от уровня сахара в крови и кровоснабжения. Для этого нужно правильно питаться. В меню стоит добавить грецкие орехи. Холин в яйцах поддерживает работу нейромедиаторов.
К примеру, наличие жирной рыбы в рационе повышает концентрацию внимания и улучшает память. Особенно полезны лосось, скумбрия, сельдь. Терапевт добавила, что омега-3 также способствуют развитию нейропластичности мозга. Важно потреблять чернику, голубику, клюкву, шпинат, рукколу, брокколи и цельнозерновые продукты.
Фото: commons.wikimedia.org, Arnaud 25, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.