Врач Одерий: зимой нельзя отказываться от жиров

Валерия Кузнецова

Доктор Анна Одерий перечислила продукты, от которых ни в коем случае нельзя отказываться зимой, пишет «Газета.ру».

По заявлению эндокринолога, часто многие исключают жирную пищу из зимнего рациона, чтобы не поправиться, а зря. Жиры помогают улучшить работу нервной системы и нужны для усвоения витаминов А, D, E и K.

Потребление жиров дарит энергию. Нехватка полезных жиров может ухудшить состояние кожи. Исключение жиров делает слизистые сухими. Больше всего полезных жиров содержится в оливковом масле, авокадо и орехах, а также в рыбе и семенах льна. В меню должны быть мясо, яйца, молочные продукты. 

 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/calliope/793672848/in/photostream, Muffet/ liz west, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.