Нутрициолог Бассири: обилие углеводов в меню портит сон

Американские исследователи в рамках новой работы, опубликованной в журнале Medical Xpress, выяснили, какие пищевые привычки влияют на качество сна.
Нутрициолог Раде Бассири отметил, что для полноценного отдыха нужно спать минимум 7 часов в сутки. Качество сна напрямую зависит от рациона и уровня глюкозы в крови. Хуже всего спят те, кто потребляет большое количество жиров и недостаточно белка.
К примеру, строгий контроль питания и жесткие диеты не помогают улучшить качество сна и стабилизировать уровень сахара в крови. Низкоуглеводная диета помогает избежать скачков глюкозы и улучшить сон.
Фото: originally posted to Flickr as Indian Sweets 1, Ian Muttoo, Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.