Диетолог Палаццо советует ужинать зимой до 19 часов

Валерия Кузнецова

Доктор Валентина Палаццо призвала пересмотреть некоторые пищевые привычки с переходом на холодный сезон, пишет La Razon.

Как информирует диетолог, зимой рекомендуется ужинать не позднее 19 часов. Из-за нехватки солнечного света и сокращения светового дня мелатонин, гормон сна, вырабатывается раньше.

К этому моменту организм начинает готовиться к отдыху, поэтому потребление пищи может ухудшить качество сна. Запуск процесса пищеварения перед сном усиливает раздражительность, вызывает усталость на утро и тяжесть в животе. Особенно стоит отказаться от сладостей и алкоголя в поздние часы. 

 

 

 

Фото: www.public-domain-image.com/public-domain-images-pictures-free-stock-photos/objects-public-domain-images-pictures/clocks-public-domain-images-pictures/clock-analog-clock.jpg, Paolo Neo.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.