BJSM: короткие физические нагрузки увеличивают выносливость

Валерия Кузнецова

Международная команда ученых в ходе нового исследования нашли способ повысить выносливость у людей, ведущих малоподвижный образ жизни в силу различных обстоятельств, пишет BJSM.

В работе приняли участие 414 человек. Оказалось, что выносливость становится лучше благодаря «спортивным перекусам» или exercise snacks. Показатели работы сердца и легких увеличивались за счет ходьбы по лестнице, занятий йогой, приседаний, тайцзи.

Рекомендованным объемом физической нагрузки является 300 минут умеренных упражнений в неделю или 75-150 минут интенсивных. Даже короткие подходы в рамках физической активности оказывают пользу для здоровья. 

 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Cammur, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.