Chaos: классическая музыка успокаивают сердце эмбриона

Мексиканские специалисты в ходе нового исследования выявили положительный эффект музыки на сердцебиение эмбриона, пишет «Газета.ру» со ссылкой на журнал Chaos.
В исследовании приняли участие 37 беременных женщин на третьем триместре. К их животам прикладывали наушники, из которых доносилась классическая музыка. Детям включали Абундио Мартинеса и Камиля Сен-Санса. Ученые в этот момент отслеживали ритм сердца эмбрионов.
Как отмечают эксперты Автономного университета штата Мехико, классическая музыка замедляла сердцебиение плодов. Самый сильный эффект наблюдался при включении мексиканской музыки. Ученый Эрик Алонсо Абарка-Кастро обратил снимание, что музыка способна настроить на спокойный лад сердце ребенка.
Фото: commons.wikimedia.org, Maomaoox, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.