Эндокринолог Павлова: брокколи и капуста снижают вред шашлыка

Доктор Зухра Павлова рассказала, как россияне могут минимизировать вред шашлыка в майские праздники. Опасность несут конечные продукты гликирования при жарке мяса на открытом огне. В 100 г продукта содержится более 3 тысяч КПГ.
Как утверждает эндокринолог в своем телеграм-канале, не стоит употреблять в пищу поджаристую корочку, потому что в ней содержится большое количество конечных продуктов гликирования.
Кроме этого, в качестве гарнира к шашлыку стоит включить в рацион капустный салат и брокколи. Не стоит добавлять к жареному мясу майонез. Количество КПГ в шашлыке можно снизить за счет маринада, включив в него шалфей, розмарин, душистый перец, эстрагон, гвоздику, куркуму или корицу. Также врач советует мариновать мясо в лимонном соке.
Фото: commons.wikimedia.org, ProjectManhattan, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.