Терапевт Асанов: комары «любят» первую группу крови

Валерия Кузнецова

Специалисты Видновской клинической больницы Тимур Асанов рассказал, кого чаще всего, согласно статистике, кусают комары, пишет NEWS.ru.

Насекомые «предпочитают» кусать чаще всего людей с первой группой крови. Кроме этого, комары «любят» тех, кто употребляет алкоголь или занимается спортом на свежем воздухе. То же самое касается людей с повышенной температурой тела.

Комаров притягивает запах алкоголя и молочная кислота, выделяемая организмом человека во время физической нагрузки. Прежде чем отправиться в парк на тренировку, рекомендуется обработать себя и одежду репеллентами. Защититься от кровососущих сложно полным людям. Комары часто реагируют на запахи духов, кремов и лосьонов. Косметические средства, содержащие экстракт лаванды, - магнит для насекомых. 

 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/52450054@N04/17801073495, Judy Gallagher, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.