Гинеколог Ханмирзоева: либидо у женщин меняется от фазы Луны

Кандидат медицинских наук Сабина Ханмирзоева рассказала, как по фазе Луны можно определить степень либидо у женщины, пишет Life.ru.
По словам гинеколога, клинически доказанных исследований на тему действия лунного цикла нет, однако фазы Луны имеют корреляции с организмом женщины. Дело в том, что лунный месяц по количеству дней совпадает с менструальным циклом, длящимся 28-29 дней.
Некоторые женщины замечают, что уровень либидо меняется в зависимости от лунной фазы. То же самое касается уровня энергии и самочувствия. В полнолуние может отмечаться пик либидо, а в новолуние - подавленность и усталость. Все индивидуально, поэтому равняться на один показатель невозможно.
Фото: commons.wikimedia.org, Jlbustillos, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.