Онколог Вертиева: в пасмурную погоду без крема с SPF не обойтись

Валерия Кузнецова

Доктор Екатерина Вертиева напомнила россиянам о важности использования средств с SPF для защиты кожи от ультрафиолетового излучения, пишет «Москва 24».

Солнцезащитные средства нужно наносить на кожу даже в пасмурную погоду весной. По словам дерматолога, ультрафиолетовый индекс в таких случаях может быть высоким.

Если УФ-индекс составляет три-четыре балла, то достаточно использовать SPF 10, если выше, то лучше отдать предпочтение средствам с SPF-защитой 20 или 30. Важно также учесть тип кожи: жирная, сухая, нормальная, комбинированная, проблемная. Тональный или уходовый крем с SPF - идеальный вариант для прогулок по городу. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Rock360, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.