Диетолог Бонг: вода бодрит лучше кофе

Доктор Хелен Бонд проинформировала, какой напиток рекомендуется употреблять по утрам, чтобы проснуться. И это не кофе.
По словам диетолога, что питьевая вода вместо кофе - лучший выбор для пробуждения мозга по утрам. Новое исследование показало, что употребление воды по утрам является лучшим способом поддержания здоровья и уровня энергии. Начиная день с большого стакана воды, человек помогает своему мозгу лучше работать.
Что касается кофе, то ученые доказали, что у тех, кто пьет кофе, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний может быть на 31 процент ниже, а вероятность смерти от любой причины - на 16 процентов по сравнению с теми, кто отказывается от этого напитка. Лучшее время для употребления кофе - с 9.30 до 11.30 утра.
Фото: commons.wikimedia.org, FASTILY, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported, 2.5 Generic, 2.0 Generic and 1.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.