Врачи Севилья советует втирать кофе в кожу против выпадения волос

Валерия Кузнецова

Доктор Игнасио Севилья раскрыл неожиданное средство борьбы с выпадением волос, от которого страдает 45% мужчин в возрасте до 50 лет, пишет Surrey Live

По словам испанского медика, процесс выпадения можно замедлить и даже полностью остановить с помощью некоторых продуктов. Кофеин в сочетании с другими ингредиентами может способствовать росту волос. Для этого не обязательно пить кофе: его нужно втирать массирующими движениями в кожу головы.

Дерматолог и трихолог доктор Вирджиния Веласко отметила, что кофеин обладает сосудорасширяющим и антиоксидантным действием, поэтому он способен замедлять процесс андрогенной алопеции. Другим потенциальным средством для поддержания пышной шевелюры является масло семян тыквы. Однако, как отмечает доктор, его использование в средствах для ухода за волосами все еще находится в зачаточном состоянии, и в настоящее время ему не хватает надежной научной поддержки. 

 

 


Фото: commons.wikimedia.org, User:MochaSwirl. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гериатр Ткачева: крепкие мышцы позволят дожить до 90 лет Гериатр Ткачева: крепкие мышцы позволят дожить до 90 лет Здоровье
Доктор Ольга Ткачева перечислила россиянам факторы, влияющие на то, как долго проживет человек.
Терапевт Волкова: снимать шапку еще рано Терапевт Волкова: снимать шапку еще рано Здоровье
Доктор Софья Волкова рассказала, при какой температуре россиянам можно снимать шапку во время прогулки на свежем воздухе, пишет «АИФ».