Москва атакована блохами-кровососами

Павел Добров

Москвичи страдают от блох. За последнее время количество этих и других кровососов резко увеличилось. Основная причина - благоприятные для этих насекомых погодные условия.

На улицу Яхромскую дезинфекторов в белых халатах вызвал местный ДЕЗ. В подвалах сразу нескольких жилых домов кровососущие расплодились в таком количестве, что туда невозможно войти.

"Ноги покусаны. Люди несут домой это, и потом это распространяется на животных. Как никогда, в этом году их много", - констатирует заместитель генерального директора подрядной организации Светлана Лаврова.

Борьбу с блохами дезинфекторы начинают с рассыпания инсектицидов, потом на помощь им приходит ранцевый распылитель. Обрабатываются обычно пол и стены. Уже через два часа насекомые погибают. Но в борьбе с блохами этого недостаточно.

По мнению главного специалиста Московского городского центра дезинфекции Анатолия Жарова, необходимо перекрыть доступ в подвалы кошкам, так как они являются основными переносчиками блох.

У человека блохи могут вызывать различные инфекционные заболевания, зуд и аллергию.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.
Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Здоровье
Доктор Зоя Богданова призвала россиян снизить уровень стресса, чтобы с большей легкостью избавиться от лишних килограммов.