Гастроэнтеролог Кашух: алкоголь – самый вредный новогодний продукт

Валерия Кузнецова

Доктор Екатерина Кашух назвала продукт, считающийся самым вредным на новогоднем столе. Речь идет об алкогольных напитках, пишет RT.

В зимние праздники лучше вообще отказаться от потребления спиртного, поскольку этиловый спирт способен нанести серьезный ущерб организму, поражая все важные органы. Безопасных доз спиртного не существует.  

Гастроэнтеролог обратила внимание, что алкоголь - это яд. В первую очередь страдает слизистая желудка, повышая риск воспалительного процесса, затем - печень. Перед употреблением спиртного на Новый год нужно поесть. Если выпить небольшую порцию, урон для организма будет меньше. В рационе на новогодние праздники обязательно должны быть кефир или йогурт, больше овощей, фруктов, а также квашеная капуста. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Scmtb49, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.